Здравствуйте, на меня оформили займ взломав госключ, я узнал об этом только когда мне позвонили и сказали что я не плачу по кредитам. Был суд но доказатель свою невиновность и непричастность я не смог. Сейчас у меня висит долг и арест на картах. Что делать?
Добрый день! Во-первых, как вам только стало известно об этом, надо было подать заявление в полицию о мошеннических действиях в отношении вас. Во -вторых, вы пишите, что был суд, но не пишите что было предметом суда, какие доказательства приводила другая сторона, как строилась ваша защита. Судебное решение по гражданским делам 1 инстанции можно обжаловать в апелляционном порядке, если оно не вступило в законную силу. Любому юристу надо будет знакомиться с материалами судебного дела, потом можно о чем то конкретно говорить. Не имея детальной и конкретной информации по делу, не ознакомившись с документами, что то вам говорить будет из области теоретических рассуждений. Но в вашей ситуации, разрешение этого вопроса уже только через суд возможно.
Добрый день! Если решение суда о взыскании задолженности, то тут может быть несколько возможных дальнейших действий с Вашей стороны:
1. Если решение не вступило в силу, обжаловать в суд апелляционной инстанции, но скорее всего вступило в силу.
2. Если решение суда заочное, а это скорее всего, то оно отменяется легко по Вашему заявлению и производство по делу возобновляется. В рамках возобновленного процесса заявляете встречный иск о признании договора займа недействительным.
3. Если решение не заочное и в силу вступило, подаете самостоятельный иск о признании договора недействительным.
Заявление в полицию в любом случае.
Пишите заявление в полицию о мошенничестве с госключом. Затем подавайте в суд на пересмотр дела, так как вы не участвовали. Приложите заявление в полицию.
Обжаловать решение суда.