Можно ли выехать в Кыргызстан без загранпаспорт?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я хотела ребенку (ему 15лет)отправить в Кыргызстан.Так вот,обязательно ли согласие от обоих родителей или достаточно от одного родителя и обязательно ли загранпаспорт ?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нужно нотариальное согласие от обоих родителей, даже если в разводе. Без согласия второго ребенка могут не выпустить. Загранпаспорт нужен.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Торалиева Нурила
Огромное спасибо, Сергей Владимирович, за ваш профессиональный совет!