Могу ли я пользоваться загранпаспортом после замужества?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, собираемся с мужем в гости в Корею, недавно была свадьба, на момент путешествия пойдёт месяц после свадьбы, внутренний паспорт на новую фамилию поменяла, а загран нет, пустят ли меня в Корею с загранпаспортом на девичью и нужно ли брать документы подтверждающие брак и оригинал или достаточно копию?

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

Въезд в Корею по загранпаспорту на девичью фамилию возможен, но при оформлении визы в консульстве потребуется предъявление внутреннего паспорта. Сотрудники учреждения обратят внимание на несовпадение данных в двух документах и с полным правом откажутся рассматривать ходатайство о визе.

Пишите в теллеграм @elena_um82
Анастасия

Мы собирались оформлять К-ЕТО а не визу, получается меня может развернуть пограничник домой?