Банк не возвращает выручку?

Как можно вернуть деньги из Банка? Выручка прошла по эквайрингу, банк заблокировал деньги и на счету их нет, уже почти месяц.

Беляев Евгений Евгеньевич
Отвечает юрист

Добрый день.

Важна прежде всего причина блокировки. Ее и необходимо выяснить. Далее, в зависимости от этого, рассматривать стратегию поведения. Если речь об отнесении Вас к красному уровню по системе ЦБ "Светофор", операции будут ограничены в силу 115-ФЗ даже в случае закрытия счета. Для более детального ответа необходим индивидуальный анализ Ваших документов, запросов банка, тех ответов и пояснений. Что Вы уже давали. Именно это поможет выбрать допустимую линию поведения. При необходимости - обращайтесь.

С уважением Евгений Беляев

Отвечает юрист

Запросите в банке письменное основание блокировки. При 115-ФЗ подайте пояснения и документы, при отказе – обжалуйте в Межведомственную комиссию при ЦБ. При включении в базу мошенников – заявление об исключении в ЦБ и банк. Жалуйтесь в ЦБ (cbr.ru). Списание без распоряжения взыскивайте через суд. Сохраняйте документы.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Для возврата денежных средств, заблокированных банком после проведения эквайринга, необходимо обратиться в банк с письменным запросом о причинах блокировки и сроках разблокировки, а при отсутствии ответа или необоснованной задержке — подать жалобу в Банк России или обратиться в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.