Может ли председатель ВК отказать в выдаче направления в бюро МСЭ, из-за того, что заболевание отсутствие в приказе 402н, и лечение проходит у терапевта, а не у профильного специалиста? Отказ должен быть письменный?
Здравствуйте! Отказ в соответствии с нормами действующего законодательства должен быть письменным и такой отказ Вы имеете право обжаловать в судебном порядке подав административное исковое заявление в суд в соответствии с нормами действующего Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации или в соответствии с положением статьи 10 Закона о прокуратуре Российской Федерации подать жалобу прокурору.
Александр Евгеньевич, спасибо за ваш ответ!