Плановый отпуск с 22 июня после больничного: как уехать 20-го, если заявление аннулировали
У меня плановый отпуск с 22 июня. Я сейчас на больничном, его закрываю 19 июня. Заявление на отпуск написала месяц назад. Мне сказали, что заявление аннулировали и нужно написать новое. Но, мне нужно срочно уехать 20-ого. Как быть, чтобы не было проблем с работодателем.
Вам необходимо как можно скорее подать новое заявление на отпуск с желаемой датой начала и согласовать его с работодателем, чтобы избежать нарушений трудового распорядка.
А можно ли это сделать дистанционно? И правомерно ли аннулировать заявление на отпуск?
Здравствуйте! Хочу дополнить остальные ответы: если отпуск стоит в графике с 22 июня, его нельзя просто «аннулировать»: график обязателен по ст. 123 ТК РФ, перенос - по ст. 124 ТК РФ. Но уехать 20-го можно только с согласия работодателя: отгул или отпуск без сохранения. Отпуск есть в графике? 20-Е у вас рабочий день? Ответы помогут дать более точный совет
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле. В каждой ситуации есть нюансы которые необходимо учитывать