Как получить архивную справку мвд?

Как получить архивную справку МВД о том что я приняла гражданство РФ в 1998г, живу в Москве, ФИО и прописку не меняла

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, в Вашем случае обращаться нужно именно в подразделение по вопросам миграции МВД России по Москве: подайте заявление о выдаче архивной справки о приобретении гражданства РФ в 1998 году. Поскольку ФИО и регистрация не менялись, это упрощает поиск. К заявлению обычно прикладывают паспорт и сведения о прежней регистрации. Если хотите, дальше уже важно точно выстроить сам текст запроса, чтобы ответ не был формальным.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена
Благодарю за внимательность к моему вопросу!

Отвечает юрист

Для получения архивной справки (или извещения) о приеме в гражданство РФ в 1998 году вам необходимо подать официальный запрос в Управление по вопросам миграции (УВМ) ГУ МВД России по городу Москве.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Елена
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ! Желаю вам больших профессиональных успехов.