Здравствуйте , подскажите , пожалуйста, если я снимаю квартиру , должна ли я платить за услуги управляющей компании или это ответственность собственника квартиры?
По закону РФ оплата услуг управляющей компании разделяется между собственником и арендатором в зависимости от типа услуги. Арендатор платит за то, что потребляет, а собственник — за само владение имуществом.
Еще подскажите, пожалуйста, является ли оплата за управляющую компанию коммунальной услугой?
Пишите в любой мессенджер, контакты в профиле!
Вы должны то, что прописано в договоре найма. Это договорный условия (у всех разные), ст.421 ГК.
Нужно ли мне платить за управляющую компанию? Отдельно в договоре ничего не прописано
Прописано только так: « в период действия настоящего договора своевременно осуществлять все необходимые платежи за жилое помещение и коммунальные услуги»
Анализ документов - услуга платная.
См. Выше по условиям.
Собственник обычно платит. Сумму найма жилья смотрите в договоре.