Работал в организации, подписал договор о неразграшении коммерческой тайны, а там был пункт о запрете на оказание аналогичных услуг в течение 3х лет со дня подписания договора.
Правомерно ли такое ограничение, если конституция гарантирует свободу на труд?
Нет, не правомерно.
Никто не не вправе извлекать преимущество из своего незаконного или недобросовестного поведения.
Скорее всего договор, который вы подписали, будет признан недействительны, т. к. нарушает ваши права
Добрый вечер. Данный пункт неправомерен