Парень 21 девушка 15?

Парень граждан Узбекистана 21 год девушка 15 лет написала заявление по 134 статье часть 1 , все было как записано абоюдно , но есть моменты где она отказывала , была драка из за ее оскорбилений ударил по голове стал душить и по щеке ударил , есть прописка тут , что ему грозит ?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Парню грозит реальное лишение свободы (тюремный срок) и последующая депортация из России. Наличие прописки (регистрации) не освобождает от уголовной ответственности.

Поскольку он является иностранным гражданином, а преступление совершено в отношении несовершеннолетней с применением насилия, суд практически 100% отправит его под стражу в СИЗО, а не под домашний арест. Наличие прописки здесь не поможет.

При наличии побоев и удушения суд не назначит мягкое наказание. Срок будет реальным.

После отбытия наказания в колонии его ждет принудительная депортация (выдворение) из РФ с пожизненным или длительным (на десятки лет) запретом на въезд в Россию.

В примечании к ст. 134 УК РФ указано, что если виновный впервые совершил это преступление, он может быть освобожден от наказания, если вступит в брак с потерпевшей.

Но в вашей ситуации это почти невозможно: Браки в РФ разрешены с 16 лет (в исключительных случаях по разрешению органов опеки с 14–15 лет). Однако из-за факта избиения и удушения опека и родители девочки никогда не дадут согласие на брак, а следствие не пойдет на прекращение дела по примирению сторон. Насильственный контекст исключает «мирный» исход.

Срочно нужен независимый адвокат по соглашению (не бесплатный, которого предоставит следователь). Первые показания парня определят его судьбу: если он запутается в формулировках касаемо «отказывала» и «душил», он подпишет себе приговор на 10+ лет строгого режима. До приезда адвоката ему лучше воспользоваться статьей 51 Конституции РФ (право не свидетельствовать против себя) и ничего не подписывать.

Давал ли парень уже официальные показания (протокол допроса)?

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.
Гость

В сизо не закрыли под предлогом что хотят закрыть дело за неделю, написали что по абоюдному, в скринах девка пишет мол любит его сдохнет за его, но там была и другая которой он писал что она красивая и любит ее и скрин где называет первую одноразкой

Отвечает юрист

Ситуация для парня крайне критическая и опасная. Из-за факта удушения, ударов и наличия моментов, когда девушка «отказывала», дело со статьи 134 может быть мгновенно переквалифицировано на тяжкие статьи о насилии, по которым ему грозит реальное лишение свободы на длительный срок с последующей депортацией. Наличие прописки в РФ лишь подтверждает законность нахождения, но никак не защищает от уголовного преследования.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Турма плачет, по описанию это изнасилование.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.