3?

Добрый день.
Я приехал Россию 15.01.26
Хороший работа не нашёл прошёл 2 месяца. Потом от родственников деньги забрал для патента . поехал На МВД там мне дали консультацию сказали . тебе нужно границу пересекать патом падать на патент я так сделал падал на патент они говорили получится . получил патент это время я попал реестре ещё пересекался границу реестре сняли после этого сделал рег. Официальный работаю 1.5 месяца прошло опять я в реестре . что делать эти ситуация ???

Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На сайте МВД или через портал Госуслуг проверьте, по каким причинам вы включены в РКЛ. Для этого понадобятся ваши паспортные данные и дата рождения.

Обратитесь в подразделение по вопросам миграции МВД по месту проживания. При себе следует иметь паспорт и документы, подтверждающие законный статус: патент, трудовой договор (если есть), квитанции об оплате НДФЛ и другие документы, которые могут подтвердить соблюдение миграционных требовани Устранить нарушения. В зависимости от причины попадания в реестр это может быть:

оплата просроченных платежей по патенту;

предоставление трудового договора в МВД, если он не был подан вовремя;

исправление ошибок в документах;

соблюдение правил миграционного учёта (например, постановка на учёт после пересечения границы).

Отвечает юрист

Вам необходимо срочно обратиться в Управление по вопросам миграции МВД, так как повторное попадание в Реестр контролируемых лиц означает, что система считает ваше пребывание в России незаконным, и вам грозит режим высылки и депортация. Вероятнее всего, база данных МВД выдает ошибку из-за того, что вы пробыли в России первые 2 месяца без патента, либо из-за сбоя в обновлении данных после вашего второго въезда и оформления документов

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏