Здравствуйте, у меня очень сложная ситуация и я незнаю что делать...Я мать многодетная воспитываю 4 несовершеннолетних детей один из них ребенок особенный в разводе дело в том что 3 года назад я приобрела земельный участок за свои деньги.. потом возместила земельный сертификат и региональный материнский капитал все есть договор купли продажи выделены доли..Дело в том что я жила молодым человеком и он сказал давай купим участок через знакомых я ему говорю я уже возмещала земельный сертификат и региональный капитал через мфц поехали к нотариусу чтоб я сделала доверенность на его подругу видимо у них был план какой то ..я сделала так как нет времени с документами возиться, И видимо глупая не понимая я что происходит Звонит это подруга я ей говорю я уже возмещала земельный сертификат я отказываюсь от участка она сказала все уже документы готовы мы с ней договорились о сумме я каждый месяц отдавала деньги в итоге за участок отдала 100.000 р документы на участок я нашла через госуслуги но нету договора купли продажи?! У меня сейчас условный срок 1 год... Проблема вот в чем на днях приходят из полиции меня дома не было я была у врача ребенок открыл дверь ему 11 лет из взрослых была мамина подруга но она отходила в магазин у ребёнка начали спрашивать где находятся документы на участок подскажите пожалуйста это вообще законно что они спрашивают у ребёнка? Пришла знакомая из магазина меня подозревают в мошенничестве по сговору за что я даже ничего плохого не сделала не участвовала ни где они начали спрашивать знаете такого только имя называли без фамилии имя отчество как то странно всё я считаю и еще такую фразу сказали вы не думаете я не подставной. Вообщем начали говорить маминой знакомой пойдете как свидетели если я сдам своего знакомого то я пойду как свидетель а не как соучастник подскажите пожалуйста что мне делать?!
Нет, это грубое нарушение. Опрашивать 11-летнего ребенка без присутствия родителей, законных представителей, педагога или психолога полицейские не имели права. Поиск документов незаконен. Обыск или выемка документов дома могут проводиться только на основании специального постановления (или судебного решения) и обязательно в присутствии понятых. Просто так требовать у ребенка отдать бумаги — противозаконно.
Такие отмазки у следователя не прокатят.
Написано не понятно, на что доверенность.
Доверенность на подругу чтоб она за меня подала документы в мфц подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации
Сказали 4х поймали а главного в этой банде нет и мне сказали если я сдам его то пойду как свидетелем а не как соучастник по сговору