Добрый вечер, пишу с болью в душе и сердце, и не понимаю как так могло произойти. Сразу скажу, что подробностей не знаю, по слухам - Мой отец вез женщину знакомую, и угостил чем-то непонятным, остановили сотрудники ДПС , и так понимаю эта женщина указала на него, он не стал отрицать, и даже сознался что выращивает в деревне какую-то траву . Понятия не имею вообще что это за трава , и где он что выращивает ! Нахожусь в полном шоке от услышанного, был первый суд сказали ст 228 ч 3 , ни разу не привлекался, судимостей нет, болеет ВИЧ , есть справка,характеристики все положительные, с работы, участкового, соседей , след суд в августе, сейчас под арестом. Скажите пожалуйста как можно помочь? Возможно добиться условного срока? Сказали от 10-15 лет
Доброй ночи! Ситуация серьёзная. По ч. 3 Ст. 228 Действительно может грозить большой реальный срок, и на условный рассчитывать сложно. Но сначала нужно точно узнать, какая именно статья указана в документах — 228 или 228.1, потому что это разные обвинения.
Положительные характеристики, отсутствие судимостей и болезнь могут смягчить наказание, но сами по себе от тюрьмы не освобождают. Сейчас главное — найти хорошего адвоката именно по наркотическим делам, получить копии документов и выяснить, что конкретно изъяли, в каком количестве и какие показания дала женщина.
До следующего суда ждать не стоит. Чем раньше адвокат подключится к делу, тем больше шансов повлиять на квалификацию и срок.
Пожалуйста. Держитесь, ситуация сложная, но пока дело не рассмотрено окончательно, делать выводы рано. Главное сейчас — как можно быстрее подключить грамотного адвоката и не ждать следующего суда.
Здравствуйте. Обвинение по ч. 3 Ст. 228 УК РФ очень серьезное. Для получения срока ниже 10 лет или условного (ст. 73 УК РФ) важно просить суд применить ст. 64 УК РФ. Упирайте на активное содействие следствию, признание вины и состояние здоровья (ВИЧ), что является смягчающим по ст. 61 УК РФ. Вам обязательно нужен сильный адвокат для защиты.
Главная сложность в том, что эта статья относится к категории особо тяжких преступлений и предусматривает наказание от 10 до 15 лет лишения свободы. По закону (ст. 73 УК РФ) условный срок может быть назначен, только если итоговое наказание составляет не более 8 лет.
Здравствуйте, я специализируюсь по делам о незаконном обороте. В вашем сообщении недостаточно информации чтобы определить перспективы, обращайтесь, звоните, окажу помощь. Обо мне и результатах защиты по 228 на сайте: https: //228ук.рф
Для полного ответа на ваш вопрос необходимо изучать материалы вашего дела, без этого любой ответ не точный. Закон не запрещает назначать условный срок