Здравствуйте, наказание участнику СВО.?

Какое наказание будет? Был условный срок по ст 186.ч1, он закончился, снят с учёта в УИИ. На момент условного срока было совершено преступление по ст 158.ч2, находился под подпиской о невыезде. Подписал контракт с подразделением "Ахмат" входящее в состав МО РФ сроком на 4 месяца. Сейчас нахожусь на СВО, выполняю боевые задачи. На даннном этапе суд приостановил уголовное дело. Что будет дальше? Потерпевшая претензий не имеет, ущерб возмещен в полном объёме, также потерпевшая написала ходайтельство о том, что не хочет привлекать меня к уголовной ответственности.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
добрый день, по возвращению дело будет возобновлено, и рассмотрено по существу или прекращено по ст. 28.2 УПК.
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв