Здравствуйте. Я с отцом моего ребенка не состояла и не состою в официальном браке. Он обещал жениться и не женился, у нас родился ребенок, потом выяснилось что у него есть жена и дети в его стране, он гражданин другой страны а здесь у него вид на жительство. Он вписан в свидетельство о рождении нашего ребенка и есть установление отцовства, имеет ли он право вывозить ребенка в свою страну? И как можно запретить вывоз ребенка в другую страну? У меня есть опасения что он попытается выкрасть ребёнка, он рассказывал что его друг так же сделал.
Здравствуйте
1. Обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребёнка и определить порядок обращения с отцом.
2. Взыскать алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме.
3. Чтобы запретить выезд ребёнка за пределы России, нужно принести в отделение МВД: свой паспорт или загранпаспорт, свидетельство о рождении ребёнка.
Здравствуйте.
Вы имеете право обратиться в суд определить место жительства ребёнка с вами, порядок общения ребёнка с ним, а также на запрет в вывозе ребёнка за пределы России отцом ребёнка.
Обратитесь в суд для установления места жительства ребенка. А вообще скорее всего он так говорит чтобы запугать вас, зачем ему везти ребенка к своей жене, вряд ли она этого ждет и вообще в курсе дел