Запрет на вывоз ребенка в другую страну.?

Здравствуйте. Я с отцом моего ребенка не состояла и не состою в официальном браке. Он обещал жениться и не женился, у нас родился ребенок, потом выяснилось что у него есть жена и дети в его стране, он гражданин другой страны а здесь у него вид на жительство. Он вписан в свидетельство о рождении нашего ребенка и есть установление отцовства, имеет ли он право вывозить ребенка в свою страну? И как можно запретить вывоз ребенка в другую страну? У меня есть опасения что он попытается выкрасть ребёнка, он рассказывал что его друг так же сделал.

Низовцев Александр Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте

1. Обратиться в суд с иском об установлении места жительства ребёнка и определить порядок обращения с отцом.

2. Взыскать алименты на ребёнка в твёрдой денежной сумме.

3. Чтобы запретить выезд ребёнка за пределы России, нужно принести в отделение МВД: свой паспорт или загранпаспорт, свидетельство о рождении ребёнка.

Понравилось ли вам моя консульатция? Оставьте отзыв! Благодарю)
Юнусов Анар Гошгара Оглы
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Да, он имеет право вывести ребенка, так как он отец, но в любом случаи вам необходимо подать исковое заявление об установлении места жительства ребенка, и порядка общения. А также подать заявление в ПДН, чтобы у него не было попыток вывезти ребенка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы имеете право обратиться в суд определить место жительства ребёнка с вами, порядок общения ребёнка с ним, а также на запрет в вывозе ребёнка за пределы России отцом ребёнка.

Куликова Нина Александровна
Отвечает адвокат

Обратитесь в суд для установления места жительства ребенка. А вообще скорее всего он так говорит чтобы запугать вас, зачем ему везти ребенка к своей жене, вряд ли она этого ждет и вообще в курсе дел