Обмен новостройки на земельный участок с материнским капиталом (16 лет ребенку)?

Добрый вечер.
У меня есть новостройка,которую купила с материнским капиталом (ребенок 16-го возраста). В этом году получила ключи, документы.
Хочу сделать обмен: новостройку на земельный участок (ИЖС). После обмена земельного участка,мне надо прописать ребенка.
Еще вопрос. Могу ли я продать новостройку с маткапитолом,если Ребекку нет 18-го возраста? Продать и положить денежные средства на сберегательный счет ребенка и по достижению 18-го возраста ребенок может распоряжается.
Могу ли я это сделать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Продажа квартиры с долями ребёнка будет совершаться с одобрения опеки.

Как таковой мены кыартиры на землю не будет, сделка будет проходить через куплю-продажу.

Положить денежные средства на спец счёт ребёнка вы можете

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте по материнскому капиталу вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы те дали заключение (разрешение).

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Всё это делается с согласия органа опеки и попечительства. Сначала обогатитесь туда.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.