Здравствуйте, приобрел билет на фестиваль, который будет проходить 1-2 июля в Москве. Планы поменялись, 21го июня я написал в поддержку, с просьбой вернуть средства, билет был куплен со скидкой в 10% и я получил вот такой ответ от поддержки: "Здравствуйте, ваш билет был приобретен по специальному предложению и по постановлению правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. № 1491 возврату и обмену не подлежит."
Скажите, как я могу вернуть свои деньги?
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяз\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
Здравствуйте! Все скидки - обычный маркетинг. Указанное постановление не применяется, так как он противоречит закону о защите прав потребителя и разъяснением Президиума Верховного Суда РФ, который постановил, что не оказанные услуги оплате не подлежат.
Здравствуйте
Очень спорная ситуация, так как действительно, на основании ФЗ, порядок принятия билетов к возврату, приобретенных со скидкой и не являющимися именными, возврат денежных средств не предусмотрен
В тоже время, согласно закона о защите прав потребителей, вы можете отказаться от услуги.
В настоящий момент имеется коллизия права. Два законодательных акта противоречат друг другу. Здесь только признавать Постановление правительства 1491 признавать недействительным.