Выплаты детям погибших сво?

Какие выплаты положены несовершеннолетним детям , отец погиб на сво , всего членов семьи 6 включая моих детей

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Детям погибшего участника СВО положены крупные единовременные выплаты, которые делятся поровну между всеми 6 членами семьи первой очереди, а также ежемесячные пособия и льготы. В круг получателей (6 человек) входят: несовершеннолетние дети, законная супруга и родители бойца. Все единовременные фиксированные суммы будут разделены на 6 равных долей. Перечень выплат и льгот: «Президентская» выплата: 5 000 000 рублей — делится поровну на 6 членов семьи (~833 тыс. Руб. Каждому). Страховка и единовременное пособие: 5 159 344 руб. (Страховка) + 5 159 344 руб. (Пособие) — также делятся поровну на 6 частей. Ежемесячная пенсия по потере кормильца: назначается Социальным фондом (СФР) на каждого ребенка до 18 лет (или до 23 лет при очном обучении). Ежемесячная компенсация: 24 076 рублей на семью — делится на всех членов семьи и погибшего (на 7 долей, около 3 439 руб. На каждого ребенка). Пособие от СФР: 3 311 рублей ежемесячно на каждого ребенка. Региональные выплаты: от 1 до 3 млн рублей единовременно (в зависимости от субъекта РФ). Льготы: бесплатное питание в школах, путевки в лагеря, зачисление в детсады без очереди и целевая квота на бесплатное обучение в вузах. Для оформления выплат обратитесь в военкомат (за справкой о гибели, страховкой и президентскими деньгами) и в Социальный фонд (СФР) за назначением пенсий. Если вам нужен список документов для военкомата или вы хотите узнать о региональных выплатах в вашем городе, укажите ваш регион.

Pax et felicitas infinita omnibus.