Выплаты несовершеннолетним детям после гибели отца на сво?

Выше даны ответы на этот вопрос,но непонятно,если есть только мама погибшего и совершеннолетние дети,то всем троим в равных долях все выплаты должны быть,либо только президентские и страховые

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Страховая выплата выплачивается если событие смерти относится к страховому случаю. Выплаты президентские, страховая выдаётся родителям погибшего, детям если до 23 лет если они являются учащимися по очной форме обучения, иных основаниях, предусмотренных законом или установленных в судебном порядке. Если к таким критериям дети не подходят, выплаты получит единолично мама. Право на выплаты могут быть оспорены в судебном порядке.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Здравствуйте. По Указу № 855 и ФЗ-52 страховая 7, 4 млн плюс президентская 5 млн распределяются равными долями: мать и двое совершеннолетних детей получат по 1/3. Ежемесячная пенсия (ст. 11-12 ФЗ-306, ст. 10 ФЗ-166) положена только нетрудоспособным: матери-пенсионерке/инвалиду и детям до 18 лет (23 — очное обучение). Других выплат нет.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе