Положены ли какие то выплаты несовершеннолетним детям если их папа заключённый контрактник?

Положены ли какие то выплаты несовершеннолетним детям если их папа заключил контракт на СВО в тюрьме

Горбунова Евгения Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Если отец находился в ИК и оттуда заключил контракт, юридически он перешел в статус военнослужащего. Выплаты его детям положены. Факт предыдущей судимости или нахождения в исправительном учреждении не лишает его семью прав на поддержку от государства в связи с его службой. Вам необходимо собрать документы и обратиться в Социальный фонд России для оформления выплат.

Отвечает юрист

Выплаты детям положены только в случае, предусмотренном законодательством, как правило в случае смерти лица, ушедшего на СВО. Заработную плату за службу военнослужащий сам переводит.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.