Как по законодательству передать свое право на получение выплаты, счета арестованы?

Как по законодательству передать ей право на получение выплаты которая находится на депозите суда? Я ответчик по гражданскому делу, суд определил признать мою долю в квартире незначительной и передать ее в пользу истца. Мне положена выплата за эту долю по определению суда от истца. Мои счета арестованы поэтому я хочу чтобы эту выплату получила моя дочь.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Передать дочери право на получение денег с депозита суда можно через заключение договора уступки права требования (цессии). Однако, если ваши счета арестованы в рамках исполнительного производства, эта схема несет огромные риски: судебные приставы имеют законное право арестовать эти средства прямо на депозите суда до момента их выплаты или оспорить сделку с дочерью в суде, признав ее недействительной (как совершенную с целью сокрытия имущества от обращения взыскания)

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏

Отвечает юрист
Если только доверенность дать на имя дочери с правом получения выплат на ее счет
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Гость

Договор цессии не получится сделать только на получение выплаты? Суд так же определил прекратить мое право собственности на квартиру, а это переуступить дочери я не могу.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Суд указал каким способом должны быть переданы средства?
Гость

Нет, в определении уточнений нет, просто выплатить мне (ФИО) с депозита суда стоимость доли в квартире