Возмещение ущерба виновником дтп?

После ДТП был суд, виновнику присудили выплатить ущерб. Приставы должны были удерживать сумму со счетов виновника. Прошло три года, с виновника ничего не ужержали. Могу ли я сделать что-то в данной ситуации, или срок исковой давности истек?

Савенков Дмитрий Владимирович
Отвечает юрист

Как продвигается исполнительное производство? Где сейчас находится виновник? Сидит ли он в тюрьме или остаётся на свободе? К сожалению, приставам нужно помогать работать, направляя им письма и жалобы. Если у вас есть информация о заработке виновника, поделитесь ею с приставами. Если у него есть недвижимость, постарайтесь наложить на неё арест и запретить выезд за границу (эта мера применяется только по заявлению).

С уважением, юрист Савенков Дмитрий Владимирович. Если ответ был полезным, оставьте отзыв в моем профиле! Остались вопросы звоните или пишите в Max или ТЛГ.

Отвечает юрист

Есть в данном случае срок давности предъявления исполнительного документа в ФСПП. Взыскатель должен каждые три года возобновлять своим новым ходатайством очередное исполнительное производство на взыскание долга и процентов с должника.