Кому пострадавший в дтп должен направить иск, если по каско страховая мало насчитала.?

Я являюсь виновником дтп. Пострадавшая сторона требует с меня недостающую сумму для ремонта, мотивируя тем, что ему по каско в Альфастраховании выплатили 300 тысяч, вместо 600 тысяч, в которую оценила страховая на ремонт. Застрахованная сумма автомобиля 800 тысяч. Страховая компания утверждает, что если выплатит пострадавшему 600 тысяч, то машина должна уйти в тотал, поэтому предлагает ему 300 тысяч. Должен ли он в таком случае предьявлять иск к страховой компании, а не виновнику в дтп?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Так вот пусть в страховую обращается и требует, там же каско.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.