Выплата после дтп?

Здравствуйте! Хотела спросить произошло дтп с смертельным исходом в мае 2025г, погибла моя тетя, ее сыну исполнилось в октябре 18 лет , он имеет право сейчас получить выплату как пострадавшая сторона? Страховая компания осаго каско, машина черри тиго новая с салона

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если страховая компания откажет в выплате или занизит ее размер, отказ должен быть предоставлен в письменном виде с обоснованием. Этот документ и собранные материалы станут основанием для обращения в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Николаева Юлия Валериевна
Отвечает юрист

Добрый день. Ваш племянник должен был получить выплату от страховой, около 500 тысяч, также он может подать на компенсацию морального вреда, даже если виновника ДТП не привлекли к уголовной ответственности.

Если остались вопросы , пишите в МАХ или ТГ. Ваш юрист, Юлия Николаева⚖️
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Выплату по гибели может получить, страховое возмещение за автомобиль - только став наследником...