Здравствуйте на мне есть 2 исполнительных листа не понятного происхождения, дак ещё и приставом совершенно с другого города, в котором я ладе никогда не был. Нет у меня там имущества нет у меня там ничего. Телефон они не берут, физически доехать туда не могу. Мне не понятно происхождение данных долгов на госсуслугах. Имеет ли права пристав совершенно с другого региона, города вешать на меня И П?
Добрый день!
Да имеет право, это не судебный пристав решает.
Исполнительный документ и заявление подаются взыскателем по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения, определяемому в соответствии со статьей 33 Федерального закона об исполнительном производстве.
Исполнительное производство возбуждается без заявления взыскателя в случаях, предусмотренных частями 1.1 и 6 настоящей статьи, а также в случаях, если суд, другой орган или должностное лицо в соответствии с федеральным законом направляет исполнительный документ судебному приставу-исполнителю.
Рада была помочь, прошу оставить отзыв в профиле.
Добрый день. В постановлениях судебного пристава-исполнителя имеется ссылка на основании чего они вынесены (номер дела, название суда, дата и т.д.). Уточните данную информацию на госуслугах (все постановления пристава там публикуются) и узнаете причины появления задолженности.
Здравствуйте если вы не согласны с долгами, то имеете право их обжаловать в судебном порядке.