Права сестры?

Может ли родная сестра отсудить у меня часть квартиры, если родители написали завещание на меня, т.к. ей давно досталась квартира от бабушки и я на нее не претендовала, а теперь она и бабушкину забрала и может еще и на родительскую претендовать? оспорить завещание она может, а я бабушкино нет т.к. 3 года уже прошло

Кирсанова Екатерина Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если Ваши родители не состоят на учете у врача-психиатра, могут понимать значение своих действий, что обязательно проверяется нотариусом, то шансы Вашей сестры низкие, поскольку при жизни родителей оспорить завещание она не может, так как это их волеизъявление, а после смерти конечно правом на обращение в суд сестра может воспользоваться, однако, в случае отсутствия доказательств о невменяемости шансов выиграть суд у нее нет.

С уважением, юрист Кирсанова Е.А.!

Отвечает адвокат
Здравствуйте. Обратиться в суд может каждый, в тч и Ваша сестра. Однако в данном случае ей придется оспаривать сделку- завещание. Перспективы к этому оценить в полном объеме сложно, однако с уверенностью можно говорить, что мероприятие такое в своей перспективе предполагает ряд посмертных экспертиз, перспектива которых для истца туманна
Для более подробной консультации Вы всегда можете связаться со мной лично любым удобным для Вас способом. С наилучшими пожеланиями, адвокат Андреещев Д.В.