Судебный приказ?

Здравствуйте, мне пришло письмо с судебным приказом об уплате долга по рассрочке в размере 3к рублей, я забыла про него совсем, а сейчас вот письмо пришло, подскажите как погасить задолжность, через приложение где оно висит( но там сумма меньшн, т.к. я вносила ранее платеж, чем в письме) или нужны реквизиты банка который взыскивает с меня

Сагитов Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Добрый день!

Отменить судебный приказ Вы можете в течение 10 дней после его получения. Просто напишите в суд заявление с просьбой отменить судебный приказ. Не лишним будет коротко написать причины, по которым Вы с ним не согласны.

Если Вы не отрицаете задолженность. то просто оплатите долг взыскателю или дождитесь постановления от приставов и оплатите приставам.

Если Вы уточните. о каком приложении речь, то будет проще сориентироваться.

С уважением, Дмитрий.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.

Отвечает юрист

Я бы не стал торопиться платить, тут может быть и такое, что оплатив данный долг, востановите срок исковой давности п более крупному долгу.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оплатить можно на госуслугах