Можно ли пытаться доказать иждивение второй раз?

Подавал иск о признании права на наследство 1/2 доли квартиры по основанию, что мой наследодатель был на иждивении у собственницы этой доли (тоже умершей). Других наследников нет. В иске отказано, иждивение доказать не удалось. После чего часть этой же доли была отсужена по другому основанию (как общее имущество, приобретенное в браке между моим наследодателем и собственницей этой доли, после чего они развелись). Остаток доли (неотсуженной) составляет 1/4. Можно ли сейчас снова подать иск по основанию, что мой наследодатель был на иждивении у собственницы этой доли, но иск уже на 1/4, и попытаться доказать иждивение в новом процессе? Или мне откажут на том основании, что я уже пытался доказать иждивение, но не смог?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, дело рассмотрено и не подлежит рассмотрению, основания те же, предмет тот же, только размер предмета изменился с 1/2 на 1/4.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!

Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можно. Для полной оценки ситуации, нужны подробности вашего дело. А также нужно изучить решение суда.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Гость
Уважаемый Дмитрий Игоревич, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Если основания будут такие же, а требования иные, то вы можете подать такой иск.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Гость

Так 1/4 вместо 1/2 - это иные требования или нет?

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Да, это иные требования, так как изменен размер доли