Мне сохранили прожиточный минимум. На альфу банк. Ну устроилась на работу. Там только ВТБ. Через госуслуги пытаюсь изменит реквизиты. Мне отказ. Что нужно сделать чтобы поменяли реквизиты
Чтобы поменять реквизиты банка для сохранения прожиточного минимума после смены работы, вам нужно подать приставу не заявление на изменение реквизитов, а новое полноценное ходатайство о сохранении ПМ с указанием вашей новой работы (источника дохода) и счета в ВТБ. Отказ на Госуслугах чаще всего приходит потому, что люди пытаются подать заявление через общую форму «Изменение реквизитов» (которая предназначена только для получения выплат и пособий от СФР/Соцзащиты), либо потому, что пристав отклоняет простую корректировку без подтверждения смены места работы. Закон разрешает защитить от взыскания только один счет в одном банке. Пока старое постановление (на Альфа-Банк) действует, робот или пристав автоматически отклоняют новые реквизиты
Здравствуйте, через Госуслуги это обычно не меняют. Если прожиточный минимум уже сохранён на счёте в Альфа-Банке, для ВТБ нужно подать судебному приставу новое заявление об изменении реквизитов счёта в исполнительном производстве. Сохранение действует по тому счёту, который указан в постановлении пристава, что следует из ст. 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".