Вопрос по долгу по кредиту в РБ?

Здравствуйте, я гражданин Республики Беларусь, имею вид на жительство России, был взят мною кредит в РБ в 2010 году, потом полностью погашен, сейчас меня вызывают в арбитражный суд в Санкт петербурге где я зарегистрирован, сторона банка Беларуси ВТБ вменяет что я должник не маленькой суммы денег по процентам за незакрытый кредитный счет, о котором я даже не знал. могли бы вы подсказать как поступить?

Бородина Анастасия Игоревна
Отвечает юрист

Добрый день.

1.Необходимо ознакомиться с материлами дела, путем подачи ходайства об ознакомлении.

2. Если не успеваете до даты заседания, ходатайствуйте об отложении рассмотрения спора.

3. Среди своих документов найдите справку о закрытии кредита, там должно быть зафиксирован остаток по задолженности и процентам = 0.

Отвечает адвокат
Александр, здравствуйте! Чтобы понять, как поступить надо увидеть документы.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Александр

Скажите пожалуйста, какие документы? Мне нужно я так понимаю съездить в суд и ознакомиться?

Алексеева Елена Витальевна
Алексеева Елена Витальевна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Здравствуйте! Обязательно, нужно отправить в суд ходатайство об ознакомлении с материалами дела. Фотографировать материалы нужно максимально четко, чтобы было видно всё, включая номера страниц. Не забывайте делать фото конвертов, почтовых квитанций, чтобы понимать, почему вы не получали всю досудебную корреспонденцию. После того, как документы будут у вас на руках, вы можете обратиться за помощью к юристам.

Надеюсь, что была вам полезна, за более подробной консультацией можно обратиться в Telegram @alekseevapravo Алексеева Елена, г. Санкт-Петербург