Чей телефон?

Пишу второй раз,так как в первый написала с ошибкой
Произошла такая ситуация:
На день рождения мне брат парня подарил айфон 15,с парнем мы поссорились сильно и он забрал телефон,под предлогом что если я не отдам телефон,то он с мачихой подадут на меня в суд, когда я принимала телефон не было никакой расписки,просто устное согласие на то,что потом мне ничего не придется отдавать,это было при моей родной сестре,а потом парень выкупил этот телефон у брата,у дарителя
И вопрос: чей этот телефон? И какие шансы его вернуть?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Он его Вам не дарил-телефон он Вам дал поиграть, подержать.

1. Дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи.

Передача дара осуществляется посредством его вручения, символической передачи (вручение ключей и т.п.) либо вручения правоустанавливающих документов.

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда:

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Анастасия Грошикова

У вас не дописано и от телефона я думаю не надо никаких ключей, вы наверное ошиблись

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Либо вручения правоустанавливающих документов.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.