Исполнительное производство алименты?

Добрый день. Как написать, составить грамотно заявление приставу, в котором я как взыскатель могу ссылаться на законы и нормы, что бы получить конкретные действия ответственного пристава что он сделал чтобы должник погасил долг по алиментам и не у стойке по алиментам? Есть ли законные обоснования указать в заявлении что они сделали чтобы должник заплатил (а не просто их запросы). Они бездействуют, много и куча заявлений от меня на действия, но увы только запросы и все. Начальнику и прокуратуру писала, не движется с мёртвой точки. Хочу подать в суд, нужно от них то что они выполнили и что не выполнили в силу своих прямых обязанностей

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Подайте приставу заявление со ссылками на ст. 50, 64 Закона № 229-ФЗ. Требуйте в течение 10 дней предоставить: копии запросов в банки, ГИБДД, ФНС, ПФР; сведения о вынесении постановления об ограничении выезда должника; акт о наложении ареста на имущество (если был). Если пристав не ответит или ответит формально – подавайте жалобу в суд (ст. 124, 126 Закона № 229-ФЗ). Удачи.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

На действующее законодательство в области исполнительного производства. В суде необходимо покрепить доводы необходимыми доказательствами и аргументированной позицией со ссылкой на нормативную базу. Необходимо обсуждать индивидуально.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Добрый день!

Если приставы бездействуют, Вы вправе подать жалобу в вышестоящие органы или в суд о его бездействии.

Можете обратиться по номеру телефона, указанному в профиле в ватсап или телеграм.

Услуга платная.

Если понадобится помощь в составлении документа можете обратиться по номеру телефона в мессенджеры. Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.