Что делать если взыскатель принёс в банк для взыскания судебный?

(4 ответа)

Что делать , если взыскатель принёс в банк судебный приказ по закрытому исполнительному производству?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Каким образом было окончено предыдущее  ИП?

Тамара

Окончено по ст. 46 фз

Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Исполнительный лист можно передать напрямую в банк, который обязан произвести соответствующие списания. То что пристав окончил производство не освобождает от долга

Тамара
Так производство было окончено. Взыскатель ведь должен был по новой возобновлять исполнительное производство, а он этого не сделал
Носов Павел Анатольевич
Носов Павел Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года

Это право взыскателя либо к приставам либо в банк минуя приставов.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Известить  банк,что  данное  исполнительное  производство  закрыто  и  долг  выплачен,а  на  заявителя  можно  в  полицию  заявить,так  как  мошенническим  путем  хочет  повторно  деньги  получить.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Тамара

Банк я известила, что исполнительное производство окончено. Но меры взыскания сняты не были

Тамара

Долг не выплачен, а по нему окончено исполнительное производство,  за невозможностью взыскать  по ст. 46 фз. И повторно взыскатель не обращался для возобновления

Тамара
Юрий Саитгареевич, спасибо за ваш ответ!
Рыбаков Константин Николаевич
Рыбаков Константин Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Здравствуйте, при наличии денежных средств на счете должника банк исполнит судебный приказ.

Тамара
Я в банк отправила документ об окончании исполнительного производства, разве не должны снять взыскание, так как исполнительное производство закрыто, и повторно не возбуждалось
Остались вопросы?

Юристы по Исполнительному производству в Москве