В 2014 году была оформлена кредитная карта МТС банка. Образовалась задолженность. По итогу банк продал долг в другую компанию, сам же долг погашен далее не был, сумма составляет 27 000 руб . В БКИ ничего не отображалось, только то, что в МТС банке была просроченная задолженность и что долг был продан, счёт закрыт. Отобразилась просрочка спустя 9 лет, срок просрочки 42 месяца. Законны ли данные действия? И как быть в данной ситуации?
Алёна, как лицо чуть мене года назад подававшее такую информацию в БКИ поясняю: всё обычно и стандартно. (Вам придёт на почту судебный приказ от "другой компании", не проморгайте его).
Действия законны.
Ждать иска в суд от взыскателей, применять сид в суде, вносить исправления в ки