Просрочка в БКИ?

(2 ответа)

В 2014 году была оформлена кредитная карта МТС банка. Образовалась задолженность. По итогу банк продал долг в другую компанию, сам же долг погашен далее не был, сумма составляет 27 000 руб . В БКИ ничего не отображалось, только то, что в МТС банке была просроченная задолженность и что долг был продан, счёт закрыт. Отобразилась просрочка спустя 9 лет, срок просрочки 42 месяца. Законны ли данные действия? И как быть в данной ситуации?

Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
22.06.2023 21:30
Телефон

Алёна, как лицо чуть мене года назад подававшее такую информацию в БКИ поясняю: всё обычно и стандартно. (Вам придёт на почту судебный приказ от "другой компании", не проморгайте его).

Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Ким Галина
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
22.06.2023 20:22
Телефон

Действия законны.

Ждать иска в суд от взыскателей, применять сид в суде, вносить исправления в ки

На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
508 юристов отвечают
18 минут среднее время ответа
92 вопроса за сутки
Валеева Ляля Фаритовна Юрист в Москве Куприянова Ирина Александровна Юрист в Набережные Челнах Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист в Казани Стюф Вероника Григорьевна Юрист в Санкт-Петербурге Учаев Павел Евгеньевич Юрист в Орске
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Кредитным вопросам и спорам в Москве