Продажа квартиры жилец не хочет с,езжать?

Здравствуйте. По семейным обстоятельствам в связи с разводом мне нужно выкупить 1/2 доли дома и з/у, находящихся в собственности у бывшего мужа. У меня есть квартира. Я один собственник. В ней прописаны моя мать и отчем, в ней и живут. Если я продам эту квартиру, то смогу выкупить дом и з/у. Мать согласна переехать ко мне в этот выкупаемый дом, а отчем нет. Собственности у них нет никакой. Что делать с отчемом, который не хочет оттуда с,езжать? Ко мне в дом он переезжать не хочет категорически. А мне нужно продать квартиру.

Гость
Юрист

Согласно ст. 31 ЖК РФ отчим не относится к членам семьи. Поэтому можно подать иск в суд о его выселении из квартиры

Ким Галина
Отвечает юрист

Вы сами можете его выписать/выселить в судебном порядке или это могут сделать новые собственники

Кирдяев Андрей Николаевич
Отвечает юрист

Смотря в каких отношениях вы хотите остаться с отчимом.

Наберите мне. Проконсультирую.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Хотение одно - реальность другое.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).