Как законно повлиять на соседей по СНТ отпускающих собак на самовыгул?

Соседская собака постоянно бегает по соседним участкам, выскакивает за забор, пытается ухватить за ноги. Передвижение собаки хозяевами никак не контролируется. Разговоры на хозяев никак влияют. Какие меры мы можем принять согласно законам.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер, Ксения.

Статья 8.52 КоАП РФ — предусматривает федеральные штрафы за нарушение правил содержания животных (для граждан — от 1 500 до 3 000 рублей).

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для подробных консультаций в мессенджер писать.

Отвечает юрист
Зафиксируйте самовыгул и обратитесь в полицию
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.