Жалоба на полицию и на соседа?

Добрый день, соседская собака убила мою кошку в моём дворе, писала в полицию и администрацию, говорят что они не занимаются такими вопросами и перенаправляют почему-то моё обращение в ветеренарку.... Хотя меня не интересует здоровье его собаки, она убила всех соседских кошек, так как она без привязи... Есть и видео и подтверждение того что это собака соседа!
Куда мне и как написать на бездействте полиции?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Чтобы заставить полицию работать и привлечь соседа к ответственности, вам необходимо обжаловать их бездействие в прокуратуру. Перенаправление в ветеринарную службу в данной ситуации неправомерно, так как речь идет об уничтожении имущества и нарушении правил содержания животных.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.

Отвечает юрист

В случае бездействия полиции вы вправе подать жалобу на их действия (или бездействие) в прокуратуру либо в вышестоящий орган внутренних дел, приложив копии вашего обращения, ответов и имеющиеся доказательства.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Обращайтесь в прокуратуру
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.