Оказание услуг?

Здравствуйте, 3 месяца назад делала клиенту перманентный макияж бровей, согласовали с клиентом форму, ей все понравилось, потом она мне писала, что одна бровь плохо прижилась (я попросила ее дождаться полного заживления) и сказала, что в ее случае понадобится вторая процедура (коррекция), чтобы добиться желаемого результата, в итоге она через неделю написала мне плохой отзыв и начала грубить, я сказала ей, что если бы она не грубила мне, не писала плохой отзыв, а просто написала мне на счет коррекции я бы сделала ее бесплатно, но теперь не буду из-за ее грубости
Я ей объясняла, что из-за ее типа кожи, гормонального фона (на который я никак не завишу) у нее может быть плохой остаток
Договор никакой не подписывали, переписка осталось только с ее видео (где она еще и счесывала брови, хотя так делать нельзя)
Вообще перманент всегда делается в две процедуры!
Переживаю, что пойдет в суд

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. В суд она может пойти, но ей нужно доказать, что услуга сделана плохо именно по вашей вине. Сохраните всю переписку, фото “до/после”, ваши рекомендации по уходу и её видео, где она чешет брови. Если вы обещали коррекцию, лучше письменно предложите ей прийти на коррекцию или вернуть часть денег — это выглядит честно. Плохой отзыв отдельно можно оспаривать, если там ложь.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Вероятность суда крайне мала, так как клиент сам нарушил рекомендации по заживлению, что зафиксировано на видео. В случае угроз предложите ей провести независимую экспертизу, но помните, что при отсутствии договора клиенту сложно доказать вину мастера.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

КрАсота требует жертв, слава Богу жива осталась.

А по делу, вряд она обратиться в суд, с доказательствами никак, договора нет, работай осталась довольно, а то чесла бровь не так, то увы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Питниченко Александр Юрьевич
Отвечает юрист

Риски есть, вам бы по хорошему перевести диалог в официальную переписку, а не через мессенджер. Остальное зависит от технологии, условий и т.п.

Остались вопросы или нужна помощь? Пишите любым удобным способом через каналы связи, указанные на моей странице.