Увеличение работы без повышения зарплаты?

Здравствуйте я работаю почтальоном, у нас в отделении было 4, сейчас сократили двоих. А остальные будут носить два участка, и это без повышения зарплаты. Подскажите пожалуйста к кому можно обратиться, и можно ли решить такой вопрос? Это же нарушение, но зарпл они я так поняла что не будут поднимать, мрот

Черница-Бычихина Алена Павловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина. Сначала пробуйте урегулировать с работодателем. Подать претензию( может в ответе он сошлется на ст.74 ТК РФ, либо иные причины).Кроме того, согласно ст.72 ТК РФ, Вас должны были письменно, за 2 месяца, уведомить об изменении условий труда, получить Ваше согласие, подписав Допсоглашение к трудовому договору, в котором будут прописаны новые условия и оплата труда.После можете обратится в Инспекцию по трудовым спорам в случае несогласия, а уже потом в суд(в течение 3 месяцев как Вы узнали о нарушении трудовых прав), если другие способы не помогут.

Звоните!СМС в МАХ,пожалуйста,о цене договоримся. Отвечу на ВСЕ вопросы.Подготовлю документы, проконсультирую подробно. Оставьте полож-ый отзыв,если ответ понравился. Благодарю.
Ирина

Да нас уведомили за 2 мес и всё. Подписывать и согласие этого ничего нет. Как будто нас даже не собир спрашивать. Просто поставили перед фактом, а насчёт зарплаты они не ничего не сказали, неизвестно... Так же быть не должно. Посмотрим что будет по истеч этого срока.а как это физически вообще возможно.... Здесь один участок итак большой, очень много домов. Так они и еще. Даже физически как это представить сложно. А если в суд на них подать, что физически я не смогу осилить это?

Черница-Бычихина Алена Павловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина. После получения письменного Уведомления Вы направляли работодателю письменное обращение с выражением своего несогласия?

Ирина

Нет письменно уведомления не было. Нам сообщили в отделении сказав просто. Я не отправляла несогласие пока.

Черница-Бычихина Алена Павловна
Отвечает юрист

Ирина, для подготовки письменного обращения Вы можете связаться со мной по указанным в профиле контактным данным.

Ирина

Здравствуйте я не знаю как быть, у меня такая ситуация даже если бы я и писала несогласие, нам в отделении сказали что они там сами уже все подписали, и насчёт повышения это навряд ли. Я не понимаю как так можно поступать.. Думаю что ед выход обращаться или в инспекцию или прокуратура, как мне быть подскажите

Черница-Бычихина Алена Павловна
Отвечает юрист

Ирина, жду Вашего звонка!

Помогу разобраться в Вашей сложившейся ситуации.

С уважением, Алена Павловна.

Черница-Бычихина Алена Павловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина!Позвоните мне.Договоримся о цене.

Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина. После получения письменного уведомления направляли ли вы работодателю письменное обращение с выражением несогласия?

Могу подготовить для вас соответствующее обращение или претензию.

Ирина

Хорошо подготовьте пожалуйста, а после этого они что сразу изменят решение? А здесь будет да информация?

Черница-Бычихина Алена Павловна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Связаться со мной можно по контактным данным, указанным в профиле. После этого мы сможем обсудить ваш вопрос и уточнить необходимые детали.

Ирина
Выражаю благодарность за вашу помощь, Алена Павловна!
Ирина

Пока не нужно. Обращусь в труд инспекц