Безбилетник?

Здравствуйте уважаемые юристы . В автобусе наложили акт об изъятия билета , так как ехала не по своей карте , рассказали , что заблокируют карту если не оплатить штраф 2000 руб . Я вот думаю , что к административной ответственности они привлеч не могут по тому , что это не протокол , нет паспортных данных . Да они и сами контролёры тоже нарушители , не показывают документы , даже грозили забрать карту транспортную .

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вы абсолютно правы в своей оценке ситуации: изъятие карты без составления протокола и внесения паспортных данных не является привлечением к административной ответственности, а угрозы заблокировать карту или забрать её просто так незаконны. Контролеры часто используют психологическое давление, пользуясь юридической грамотностью граждан [ст. 28.2 КоАП РФ].

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Жанна

Транспортная компания по перевозке пассажиров приглашает к себе и говорит, что нужно оплатить штраф 2000 руб иначе заблокируют карту

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер, проведу консультацию

Отвечает юрист

Контролёры не имеют права блокировать карту, это блеф. Акт об изъятии билета не является протоколом об административном правонарушении, без ваших паспортных данных штраф не выпишут. Можете смело игнорировать. Если угрожают - пишите жалобу в транспортную прокуратуру.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Жанна
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.
Жанна

А если у них есть видео запись с камер

Жанна

А если есть видео запись у них на руках я заметила, что камера у них.