Здравствуйте!
Муж ехал с работы на автобусе. Картой через телефон он оплатил проезд. На одной из остановок зашли контролёры. В силу сильной усталости на вопрос оплатил ли он проезд, немного замешкался, ответил не сразу. Интернет на тот момент по городу работал с перебоями. Ничего не посмотрев, ничего не проверив, выписали штраф.
Оплату проезда проверили дома в приложении банка. Оплачено, но время оплаты позже проверки (точнее, когда уже дома был).
Здравствуйте! Обжаловать штраф за безбилетный проезд можно, если имеются доказательства оплаты. Подайте жалобу в учреждение, которое выдало штраф, в течение 10 дней с момента получения постановления. При необходимости приложите документы, подтверждающие оплату, и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.
Шансов отменить протокол нет.