Алименты на бывшего супруга на содержание бывшей супруги?

Здравствуйте .
Подскажите пожалуйста,хочу подать на бывшего супруга на алименты (на себя,тк нахожусь в отпуске по уходу за ребенком).
Какие нужны документы,и какую сумму указать,если я не знаю о том,где он работает и какой заработок.
На алименты (на ребенка)подала документы вчера.
Получаю детские пособия 30тыс,так же оплачиваю процедуру банкротства (20тыс в мес)

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Вам нужно подать иск в мировой суд по вашему месту жительства. Документы: ваш паспорт, свидетельство о браке и разводе (если есть), свидетельство о рождении ребёнка до 3 лет, справка с работы о том, что вы в отпуске по уходу и пособие не получаете (или получаете). Сумму указывайте твёрдую, например половину прожиточного минимума в вашем регионе, раз не знаете его доход. Ссылайтесь на статью 89 СК РФ. Госпошлина 150 рублей. Детские пособия и платежи банкротства не уменьшают ваш доход, не указывайте их как аргумент для снижения алиментов. Ваше банкротство тоже не помеха.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист
Подать в суд иск к опекуну об обязании принять наследство (ст. 1152 ГК РФ). Бездействие нарушает права ребенка и других наследников. Что делать: 1. Подать иск об обязании опекуна получить свидетельство о праве на наследство в интересах 2-летнего ребенка. 2. Если опекун продолжит бездействовать — продать свои доли третьему лицу (ст. 250 ГК РФ). Новый собственник сам решит вопрос. 3. Предложить опекуну выкупить ваши доли или подать иск о разделе имущества с выплатой компенсации.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Доброго дня! Составление документов - платная услуга. Согласно ст. 91 СК РФ: При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. Это платная услуга. С Уважением, Урванцев Евгений
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Вы имеете полное право получать алименты на себя до достижения ребенком 3 лет. Исковое заявление нужно подавать в районный или городской суд (мировые судьи такие дела больше не рассматривают).Поскольку доход и место работы бывшего мужа вам неизвестны, алименты на супругу запрашиваются исключительно в твердой денежной сумме

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Комлева Людмила Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день. Мы специализируемся в данных вопросах. Напишите ваш номер телефона и мы с вами свяжемся.

Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Может зависеть от обстоятельств дела. Необходимо анализировать в индивидуальном порядке.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.