Гос пошлина. Возврат?

Добрый день. Подавала иск в суд и изначально оплатила гос пошлину не по тем реквизитам( посмотрела в интернете , а не на сайте суда). Пришлось оплачивать повторно. Подскажите как грамотно написать заявление о вынесении определения об неиспользованной госпошлине. Спасибо огромное заранее.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно просить суд не о "неиспользованной пошлине", а о выдаче справки либо определения, подтверждающего, что платеж по неверным реквизитам не был использован по делу. Далее с этим документом подается заявление о возврате в налоговый орган. Основание — ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации. Если нужно, текст такого заявления можно сразу подготовить точно под ваш суд и платеж.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Заявление подается в налоговой, образцы там дают.

За более подробной консультацией обращайтесь в МАX, контакты в анкете.