Умер гражданский муж. Сейчас через суд признаю отцовство нашего общего ребёнка. (Ребенок записан на мне, в графе отец прочерк).Суд просит сведения о наличии или отсутствии других его детей. Где их взять? Ребенок у него единственный?
Здравствуйте! Такие сведения можно получить в ЗАГСе, но Вам их вряд ли дадут. Поэтому обратитесь в ЗАГС в письменном виде, если будет отказ, то предоставьте этот отказ в суд и просите суд истребовать данные документы на основании судебного запроса.
Нормальный судья по подобному спору должен сам запросить данные о близких родственниках. Просите суд истребовать эти доказательства, потому что Вам их ЗАГС не даст. А так просто говорите, что не знаете.
Ходатайством об истребовании сведений/доказательств заявляйте и объяснениями почему вы самостоятельно не можете их представить.
Так и заявите суду, что иных детей у него нет.