Обязана ли внучка вернуть по требованию от своей бабушки, переданные бабушкой деньги? Полгода назад бабушка сделала генеральную доверенность на свой вклад, затем сказала снять и потратить на свое усмотрение в честь дня рождения, сумма 650 тысяч. Теперь бабушка сменила настроение и требует вернуть деньги, хотя они потрачены на оплату кредитов и бытовые нужды. Закон на стороне бабушки или внучки?
Многое зависит от содержания доверенности, а также наличия доказательств и как доказывать будет свои доводы каждая из сторон дела в порядке 56 ГК РФ, поэтому закон ни на чьей стороне - закон нейтрален при состязательности судебного процесса.
В доверенности есть право распоряжения деньгами?
Сколько внучке лет?
Она сама вправе распоряжаться судьбою денежных средств. Узнайте условия открытого счета (целевой или просто счет). Выглядит это как подарок.
Алексей Николаевич, спасибо за ваш ответ!
Не за что!
Закон на стороне внучки.