Работаю в муниципальном учреждении, нам доплачивают за доп. нагрузку, стоимость доплаты исходит из оклада. Недавно оклад нам повысили, должны ли повысить оплату за доп нагрузку и переделать приказ?
Есть ли такое что в управляющую компанию (ЖКХ) приходит документ а именно что удалось узнать Приказ об иъзятии . Или таких документы не существуют которые могут приходить в управляющую компанию под видом приказа об изъятии . Что удалось узнать что приказ этот пришёл с Полиции в управляющую компанию . Задолжностей нет не каких на квартиру , нарушений нету и.т.д . Всё абсолютно чисто , не чего не законного нету .
Шмидт Светлана Александровна
Что за документ об изъятии, и чего именно?
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Право на изъятие имеют правоохранительные органы в рамках уголовного или административного дела, судебные приставы по возбуженному исполнительному производству, но ни как через управляющую компанию или еще кого-то. Из текста читается, что кто-то что-то не так понял, а не поняв, передал дальше информацию.
Добрый день. По Приказу Минздрава России от 26.03.2021 N 255н «Об утверждении порядка осуществления территориальными фондами обязательного медицинского страхования контроля за деятельностью страховых медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, а также контроля за использованием средств обязательного медицинского страхования указанными страховыми медицинскими организациями и медицинскими организациями» Территориальные фонды при своих проверках обязаны выполнять функции Роскомнадзора?
В пункте 14.6 вышеупомянутого приказа есть следующее: осуществления страховой медицинской организацией сбора и обработки данных персонифицированного учета сведений о застрахованных лицах и персонифицированного учета сведений о медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам, обеспечения их сохранности и конфиденциальности, осуществление обмена указанными сведениями между участниками обязательного медицинского страхования в соответствии с Федеральным законом N 326-ФЗ.
При ссылке на 326-ФЗ о персонифицированном учете есть только Статья 43. Персонифицированный учет в сфере обязательного медицинского страхования, которая в пункте 5 Порядок ведения персонифицированного учета определяется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. и ссылается на порядок Приказ Минздравсоцразвития России от 25.01.2011 N 29н (ред. от 15.01.2019) "Об утверждении Порядка ведения персонифицированного учета в сфере обязательного медицинского страхования" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.02.2011 N 19742), что в свою очередь выводит на два их пункта
11. Страховая медицинская организация, медицинская организация и территориальный фонд приказами определяют работников, допущенных к работе с региональным сегментом единого регистра застрахованных лиц, и соблюдают требования законодательства Российской Федерации по защите персональных данных.
31. Медицинская организация, страховая медицинская организация и территориальный фонд приказом определяют работников, допущенных к работе со сведениями персонифицированного учета медицинской помощи, оказанной застрахованным лицам, и обеспечивают их конфиденциальность в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации по защите персональных данных.
Верна ли моя цепочка?
Тюленева Елена Вячеславовна
Да
Нам в школе говорят что вышел новый приказ который гласит что 3.50 (как пример) это 3, а 3.51 это уже 4
9 класс
Дмитриев Алексей Сергеевич
Подобный приказ не удается найти в открытом доступе. У того, кто Вам сообщил о его существовании, узнайте реквизиты документа и сообщите мне, я Вам разъясню его содержание.
Имеют ли преподаватели право заставлять меня ходить на пары очников, если я пока ещё заочница? Я учусь в институте на заочной форме обучения. Написала заявление о переводе на очную форму. Приказа о переводе ещё не было. В деканате мне говорят, что неизвестно когда переведут, и не факт, что переведут, если есть тройки. Благодарю за ответ.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Не имеют права, так как Ваша форма обучения отлична от той, по которой Вас заставляют посещать занятия.
Здравствуйте! Я зачисляюсь на 3 курс в университет на заочное отеделение на платной основе. Учеба официально начинается 10 октября. Я оплатила первый семестр сумму полностью - 20200 руб. Бумаги о зачислении подала пару дней назад, не знаю есть ли уже приказ о зачислении.
К сожалению по непредвиденным обстоятельствам по состоянию здоровья я не смогу начать учебу, скорее всего нужно будет делать операцию в другом городе. Есть только ученическая справка об освобождении от учебы по состоянию здоровья от невролога из платной больницы, она действует до 10 октября (имеет ли она какой-то вес, если вдруг деньги будет вернуть не так просто? что по состоянию здоровья, уважительная причина мб)
Я бы хотела вернуть полную сумму за оплаченное обучение, которое фактически еще не началось. Могу ли я это сделать?
Пилипенко Максим Алексеевич
Добрый день. Платное обучение - это образовательная услуга. Заказчик услуги вправе в любое время отказаться от нее. Напишите заявление об отказе от обучения, официально подайте его в университет, и попросите в нем возврата денег. Все получится. Успеете сделать это сегодня - полагаю, что сумма вернется вам полностью.
При ликвидации предприятия просят подойти и уволится. Нахожусь в декрете до 3 лет. Сказали будет выплата при увольнение в размере 2 оклада. Так ли это на самом деле и нет?
Федорова (Никитина) Юлия Андреевна
Добрый день. В соответствии со ст. 178 Трудового кодекса РФ при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия). Размер выходного пособия для сотрудниц, находящихся в декретных отпусках, рассчитывается исходя из размера заработной платы до выхода в декрет.
Здравствуйте. Возможно ли как то вернуть списанные деньги по отмененному судебному приказу,если не успел сделать поворот решения и истец вновь подал иск в суд по этим же основаниям?
Мукашев Рустам Беркалиевич
Добрый день. Вернуть может судебный пристав если конечно деньги нераспределил и неотправил взыскателю. В вашем случае надеятся что в иске откажут (к примеру по сроку давности) тогда сможете сделать поворот решения. Также посмотрите исковое учел ли истец списанные дс с вас в просительной части.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Только после решения суда, при условии, что иск не будет удовлетворен или в части. Направляйте обоснованные возражения по исковым требованиям, они отличаются значительно от отмены СП. Если нужна помощь обращайтесь
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сотрудник 15.11. перевели на другую должность, как отразить ежемесячную премию в приказе, двумя строчками 1- должность по 14.11. в размере 100% и 2 - должность с 15.11. в размере 100% пропорционально или можно по должности какя на конец месяца и выплатить 100%?
Пахомова Ольга Валерьевна
Добрый день, пропорционально отработанному времени по соответствующей должности
Добрый день!Подскажите пожалуйста как долго ждать ответа от мирового судьи при подаче заявления на отмену судебного приказа и о восстановлении пропущенных процессуальных сроках?Письма были отправлеены 25 декабря,ответа до сих пор нет.Как быть в этой ситуации?Очень буду Вам благодарна за ответ.
Рябов Сергей Иванович
Вероятнее всего задержка связана с большой нагрузкой на суд. Выясните, получено ли Ваше письмо судом и постарайтесь связаться с ними по телефону, мне кажется это самый короткий путь.
Фокеева Наталья Юрьевна
Вам лучше позвонить на участок. Письмо может застрять и у судьи и на почте. А может еще вообще определение по делу не вынесено.
Перцев Сергей Викторович
Добрый день. Советую проверить: 1. На сайте почты - дошло ли письмо до адресата. 2. Если дошло, то требуется определенное время для рассмотрения заявления и принятия решения по нему (удовлетворить или отказать). Это можно проверить на сайте мирового суда. 3. В случае если не удалось, то позвонить в мировой суд, телефон на сайте есть. Удачи
Попова Юлия Владимировна
Добрый день! Суд должен дать ответ а заявление в течение пяти рабочих дней. Но обычно, сроки затягиваются из-за большого объема работы и процессов. Рекомендую позвонить в состав мирового судьи и узнать, на какой стадии отработка вашего заявления. Если ответа не будет получено, то написать жалобу в судебный департамент на бездействие состава суда.
Но лучше решить вопрос мирным путём.
С уважением к Вам и вашему делу!
Огневский Никита Владимирович
Здравствуйте, позвоните судье и все уточните. Волокитят всегда
Здравствуйте. Месяц назад было отправлено заявление мировому судье об отмене судебного приказа и ходатайства о восстановление пропущенных прцессуальных сроках.Ответного письма до сих пор нет.Как долго ждать подскажите пожалуйста?Очень буду благодарна за ответ...
Савельев Денис Вячеславович
Здравствуйте. Срок рассмотрения вашего заявления составляет 2 месяца со дня получения его судом. При этом срок рассмотрения может быть меньше, либо больше, зависимости от загруженности мирового судьи. Декабрь и январь самые сложные для суда месяцы по загруженности дел, рассчитывайте на февраль-март.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Можете вообще не дождаться. Мировые так практикуют, что не отправляют. Звоните в суд.
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это самой надо получать постановление об отмене судебного приказа и копии нести в банк или приставам.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, вам необходимо позвонить на участок мирового судьи и уточнить, на какой стадии находится возражение.
Как написать правильно письмо директору предприятия муп что вместо рабочих 10 человек остались 4 но один уходит на сво осталось 3 и то один на больничном постоянно !оклад 12000! но сварщик один работает ему подняли одному до 18600! как написать письмо что бы нам в полном обьеме платили!как сварщику нашему например!
Бронштейн Александр Михайлович
Вот так как здесь и пишите.
Добрый день!Было подано заявление об отмене судебного приказа и ходатайства о восстановление пропущенных прцессуальных сроков.Подскажите пожалуйста в ответ на это какой документ мне будет выдан?Судебный приказ?Может не совсем корректно выражаюсь,извините..но надеюсь вопрос понятен вам будет.И с какого момента он вступает в силу.Очень буду благодарна Вам за ответ.
Красильникова Армине Владимировна
Добрый день. Определение об отмене судебного приказа.
Гречко Константин Павлович
Здравствуйте. В ответ на ваше заявление суд должен вынести определение об отмене судебного приказа или об отказе в удовлетворении ходатайства.
Чемортан Игорь Викторович
Здравствуйте! Должно быть выдано определение, либо об отмене судебного приказа либо об отказе в отмене судебного приказа!
Ким Галина
Определение об отмене СП или об отказе в отмене СП, который можно обжаловать в суде апелляционной инстанции
Здравствуйте. На работе заставляют писать заявление на удержание в фонд помощи мобилизованным, "добровольно", в итоге заставляют писать всех, ссылаясь на приказ от Отдела образования. При отказе писать грозят увольнением.Законны данные действия от работодателя?
Гайнуллин Камиль Рауфович
Нет не законно
Нурмухаметов Валерий Наилевич
Вообще действия работодателя в данном случае не законны! Вы имеете право ознакомиться с приказом, на который ссылается работодатель.
Добрый день. Определение об отмене судебного приказа был отправлен почтой,но извещение пришло поздно и это письмо вернулось в судебный участок. Меня интересует могу ли я в любой момент забрать эти письмо,или есть определённый срок хранения?И не утратит ли этот документ силу?Очень буду Благодарна Вам за ответ.
Кузьмин Филипп Владимирович
Добрый день. Можете забрать в любое время
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте, нет, определение силу не утратит, получить можете в суде в любое время.
Перцев Сергей Викторович
Добрый день. С определением об отмене приказа Вы также можете ознакомиться в суде и получить его повторно.
Ким Галина
Теперь только у помощника мирового судьи под роспись заберете в любое время
Налоговое право
Сроки взыскания задолженности по транспортному налогу, налогу на имущество
Юрист
Юридические заметки
61 год мудрости и справедливости: Портрет Юрия Гусакова
Адвокат
Гражданское право
Как составить заявление о выдаче судебного приказа?
Адвокат
Стаж нет данных
Кредитные вопросы и споры
Законная защита от коллекторов
Адвокат
Стаж нет данных
Гражданское право
Судебные инстанции (часть 1) | Первая инстанция
Адвокат
Стаж нет данных
Исполнительное производство
Исполнительное производство (часть 1) Основные положения
Адвокат
Стаж нет данных