Лишения гоажданства?

Всем добрый день, если примут поправки в госдуме по нарко статье интересует часть 2.228 и снижут тяжесть , могут тогда в.этом законе убрать ее ? Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 28.04.2023 N 138-ФЗ (последняя редакция

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Нет, автоматического исключения части 2 статьи 228 УК РФ из закона о гражданстве не произойдет, даже если Государственная Дума примет поправки Верховного Суда и снизит категорию этого преступления с тяжкого до средней тяжести. Уголовный кодекс и Федеральный закон «О гражданстве РФ» № 138-ФЗ — это два абсолютно независимых нормативно-правовых акта.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость

Раксана Владимировна, могли уточнить некоторые моменты:

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Пишите в любой мессенджер, проведу консультацию