Штраф от межрегионгазотрансгаз?

При проверке газового счётчика контролёр обнаружил дырочки на газовом счётчике вероятно эти дырочки сделал предыдущий владелец мы эти дырочки не делали Если возможность избежать штраф? Дом Был куплен 6 лет назад газовый счётчик Был куплен и установлен прошлым владельцем

Татаренок Михаил Михайлович
Отвечает юрист
2 часа назад

Добрый день! Вот что вам нужно предпринять, чтобы защитить свои права. Немедленно зафиксируйте факт повреждения. Сделайте как можно больше четких, крупных фотографий дырочек на счетчике. Это критически важно, так как счетчик могут демонтировать, и утратить основное доказательство. Подготовьте доказательства, что вы не виновны. Вам нужно собрать бумаги, которые помогут установить примерное время появления повреждений. Соберите все документы, связанные с покупкой дома (договор купли-продажи, акт приема-передачи). Поищите любые акты проверок газового оборудования, которые могли проводиться за эти 6 лет (если они есть — отлично). Это докажет, что до последней проверки претензий к счетчику не было, а значит, повреждения не могли возникнуть по вашей вине.

Михаил Михайлович Татаренок