Алименты?

(6 ответов)

Что делать и куда обращаться если мы с бывшим мужем заключили мировое соглашение об уплате алиментов, но он ничего не платит совсем?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа в связи с неисполнением мирового соглашения, взыскания неустойки.

Понадобится работа по делу, звоните

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Обращайтесь в суд, который утвердил мировое соглашение

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Сагитов Дмитрий Александрович
Сагитов Дмитрий Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день, Ася!

Если есть мировое соглашение, то Вы его должны были заключить и утвердить в суде (это, если по правильному). Если всё так, то оно имеет статус исполнительного документа и вы его можете предъявить в службу судебных приставов.

Если Вы заключили другое соглашение, вне рамок суда. то это уже не мировое. Оно должно заверяться нотариусом. Если это не сделано, то оно силы не имеет.

С уважением, Дмитрий.

Локация: Калининград. Для остальной части России - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Гурьянова Вера Владимировна
Гурьянова Вера Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 29 лет
Телефон

Здравствуйте! Мировое соглашение, надлежаще заверенное, имеет силу исполнительного документа, поэтому обращайтесь с судебному приставу.

В случае, если моя консультация была полезна, оцените мой ответ.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Подаёте заявление в суд, утвердивший мировое соглашение заявление о принудительном исполнении мирового соглашения. Судья выносит определение и выдаёт исполнительный лист. Его предъявляете в службу судебных приставов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Если у вас мировое соглашение заверенно нотариусом, то вы можите мировое соглашение подать к приставам для принудительного взыскания. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве