Что мне положено?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,в ходе боевых действий получил осколочное ранение , и в ходе исследований обнаружили туберкулез , и присвоили категорию Д . За ранение я уже выплату получил . Скажите пожалуйста за увольнение мне пологаются единовременные выплаты ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, доброволец по контракту может получить земельный участок, но не автоматически. По подп. 7 Ст. 39.5 Земельного кодекса Российской Федерации и Распоряжению Президента РФ от 06.06.2023 № 174-рп такие меры обычно устанавливает именно регион. Поэтому звание Героя России не всегда обязательно: в одном субъекте нужно, в другом — нет. Здесь решает закон вашего региона.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Добрый день
Да, полагаются в размерах установленных Федеральным законом "О денежном довольствии военнослужащих",
также страховые выплаты в зависимости от токо какая причина увольнения
Это может быть как "Военная травма" или "Общее заболевание"

Если будет необходимо разъяснить подробности, обращайтесь

Сергей

Сказали что это не военная травма, вот и мне интересно что мне палогается

Сергей

Скажи пожалуйста, если травма не военная, а общее заболевание, но при этом оно разработанное на войне, выплаты отличаются?